Японец Наоя Иноуэ (19-0, 16 KO) выиграл Всемирную боксерскую суперсерию (WBSS) и объединил чемпионские пояса в легчайшем весе по версиям WBA и IBF.
В финале WBSS Наоя Иноує победил легендарного филлипинца Нонито Донэйра (40-6, 26 KO) и завоевал трофей Мухаммеда Али.
Поединок оказался очень напряженным. С первых раундов Донэйр взял инициативу на себя и работал первым номером, но Иноуэ, который считался фоваритом этого боя, успешно наносил джебы и отлично двигался на ногах.
По ходу боя преимущество переходило от одного к другому, но Иноуэ получил рассечения над глазом и действовал осторожно. В 10-м раунде Донейр заметно устал, и молодой японец отправил его в нокдаун. Донейр смог завершить поединок, и Иноуэ победил единогласным решением судей: 116-110, 117-109, 114-113.
Бой прошел 7 ноября на арене Super Arena в городе Сайтама, Япония.

Как писал Знай.ua, Александр Усик выиграл Всемирную боксерскую суперсерию WBSS, победив в финале россиянина Мурата Гассиева, и став абсолютным чемпионом в тяжелом весе.

Александр Усик
Александр Усик

Как ранее сообщал Знай.ua, організатори Всесвітньої боксерської суперсерії WBSS в наступному сезоні планують провести турнір в суперважкій вазі.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

WBSS проведет турнир в супертяжелом весе
WBSS проведет турнир в супертяжелом весе

Про це повідомив один із організаторів змагань - промоутер Калле Зауерлянд.

За його словами, чемпіони світу і проспекти навряд чи погодяться на участь, але він упевнений, що зможе організувати цікавий турнір.

"Ми можемо запросити Ділліана Уайта, Дерека Чісору, і таких молодих хлопців, як Дюбуа, Хрговіч, Кабаэль, їх багато. Я можу назвати 12-13 імен, але нам доведеться обмежитися вісьмома, може бути, ми навіть зробимо кілька кваліфікацій? Ми б напевно змогли заплатити їм більше, ніж вони заробляють зараз. Адже справа завжди в грошах", - сказав Зауерлянд.

Как сообщал портал Знай.ua, Василий Ломаченко потерял лидерство в рейтинге лучших боксеров мира.