Матч меджу донецким "Шахтером" и киевским "Динамо", который прошел 10 ноября в Харькове, закончился расистским скандалом.
Фанатская группировка "WBC Dynamo" на своей странице в Facebook сделала официальное заявление по поводу скандала.
По их словам, фан-сектор имитировал звуки совы, а не обезьяны.
Как говорится в сообщении, ультрас киевского клуба провели акцию в поддержку вымирающего вида сов.
"Мы, фанаты Динамо Киев, обращаемся к фанатской сообщества Украины и всех неравнодушных с просьбой поддержать нашу борьбу за сохранение редкого вида северных пятнистых сов. На данный момент в мире осталось всего 18 птиц этого вида и мы приложим все усилия, чтобы северные пятнистые совы не исчезли с лица нашей планеты.
К сожалению, на матче в Харькове стюарды не позволили нам пронести баннер в поддержку сов, поэтому не все смогли правильно трактовать нашу первую акцию. Но мы не будем опускать руки и продолжим делать все возможное для привлечения внимания общества к этой проблеме! Борьба продолжается!", - говорится в заявлении.

Збережемо північних плямистих сов разом!

Ми, фанати Динамо Київ, звертаємось до фанатської спільноти України та усіх небайдужих з проханням підтримати нашу боротьбу за збереження рідкісного виду північних плямистих сов. На даний момент в світі лишилось всього 18 птахів цього виду і ми докладемо усіх зусиль щоб північні плямисті сови не зникли з лиця нашої планети. На жаль, на матчі в Харкові стюарди не дозволили нам пронести банер в підтримку сов, тому не всі змогли правильно трактувати нашу першу акцію. Але ми не будемо опускати рук і продовжимо робити все можливе для привернення уваги суспільства до цієї проблеми! Боротьба триває! #save_spotted_owls

Geplaatst door WBC Ультрас Динамо op Woensdag 13 november 2019

Напомним, во втором тайме арбитр остановил матч из-за расистских выкриков болельщиков "Динамо" в адрес игроков "Шахтера". Тайсон после этого отправился к фанатской трибуне "бело-синих" и показал им средний палец, и отправил мяч в фан-сектор. После этого судья удалил футболиста.

Тайсон показал болельщикам средний палец после их расистских выкриков
Тайсон показал болельщикам средний палец после их расистских выкриков
Тайсон даже расплакался.
КДК УАФ может наказать "Динамо" за такое поведение фанатов.
Как пишет Футбол NEWS, комитет начнет рассмотрение дела сразу после того, как УПЛ получит протокол судьи матча Николая Балакина.
За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 250-500 тысяч гривен и матча при пустых трибунах.
Как ранее писал Знай.uа, после матча Тайсон дал интервью бразильским СМИ, где заявил, что задумался о переезде из Украины.
Напомним, "Шахтер" минимально обыграл "Динамо" в центральном матче 14-го тура чемпионата Украины - 1:0.
Таким образом, "Шахтер" взял реванш за недавнее поражение в Кубке Украины.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще