Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер обыграл серба Новака Джоковича и вышел в полуфинал Итогового турнира ATP в Лондоне.

Федерер обыграл вторую ракетку мира со счетом 6:4, 6:3 в матче третьего тура соревнований.

Матч продолжался 1 час 14 минут. За это время Федерер сделал 12 эйсов, три брейка и допустил две двойных ошибки. На счету Джоковича - две подачи навылет, один нереализованный брейк-поинт и три ошибки при вводе мяча в игру.

Другим полуфиналистом турнира стал Доминик Тим.

Элина Свитолина
Выход в финал Итогового турнира WTA позволил Свитолиной заработать 1080 очков в рейтинг.
В прошлом году Свитолина завершила сезон на четвертом месте в рейтинге лучших теннисисток мира, а в 2017 году также была шестой.
Напомним, Свитолина проиграла в финале Итогового турнира австралийке Эшли Барти в двух сетах со счетом 6:4, 6:3.

Как писал Знай.ua, Свитолина одержала три победы на Итоговом турнире WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина впервые в карьере выступит на престижном турнире в Мексике.