В эти дни в России суд арестовал заместитель руководителя Федерации бокса Московской области Руслана Маматкулова на два месяца. Подозревается, что спортсмен причастен к похищению человека и вымогательстве.

Отметим, что речь идет о преступлении относительно похищения известного предпринимателя Станислава Митрофанова. Тогда злоумышленник и известный боец ММА Дмитрий Сосновский, а также несколько членов группировки, похитили и избили мужчину, потребовав у него 390 тысяч рублей.

Полиция России. Фото: gazeta.ru
Полиция России. Фото: gazeta.ru

Следовательно, в суде Маматкулов заявил, что Митрофанов имеет совместный бизнес с ним и другими обвиняемыми, а "в случае длительного отсутствия он станет единственным владельцем этого бизнеса".

Однако следствие настаивало на аресте спортивного чиновника, посчитав, что он может скрыться или угрожать свидетелям и потерпевшему. Кроме того, он ранее был судим. Поэтому суд удовлетворил иск и взял под стражу Маматкулова до 12 января 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее в России, больного менингитом курсанта, отправили убирать снег, парень умер

Как сообщал портал "Знай.uа", миллионы заробитчан срочно покидают Польшу

Также Знай.uа" писал, что в Польше нашли мертвыми украинских заробитчан