В воскресенье, 17 ноября, в Сербии на стадионе "Райко Митич" сборная Украины провела последний матч квалификации Евро-2020. Соперником украинцев стала национальная команда Сербии, которая ранее уступила украинцам с разгромным счетом.

Сербы не смогли это реализовать, а Украина закончила 2019-й год без поражений.

Результатом поединка на поле стали не только опасные моменты у ворот Андрея Пятова, но и пропущенный гол. На 9-й минуте Душан Тадич бьет по воротам Пятова, этот удар заблокировал Николай Матвиенко, однако сделал это рукой. Пенальти уверенно реализовал тот же Тадич.

После этого украинцам удалось не только отодвинуть игру от своих ворот, но и организовать несколько по-настоящему опасных атак. Правда, на удар Ярмоленко в штангу сербы ответили моментами Радонича, Максимовича, Льяича и ударом от того же Льяича. Гол, правда, забили "сине-желтая" дружина — Коваленко отдал на набегающего Цыганкова, тот навесил во вратарскую, где Яремчук в гордом одиночестве кивком головы сравнял счет.