6 ноября защитник российского "Зенита" Ярослав Ракицкий подтвердил завершение карьеры в сборной Украины. Экс-игрок "Шахтера" отметил, что за целый год ни разу не получил вызов в сборную. Об этом говорится в публикации футболиста в соцсети Instagram.

"Десять лет назад я дебютировал за главную команду, а сегодня говорю "до свидания". Я ухожу из сборной Украины. Я ждал вызов в команду на протяжении всего 2019 года", - отметил Ракицкий.

Свое решение звездный форвард объяснил тем, что "большой футбол стал большой политикой".

"Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол вне политики?", - написал он.

Также Ракицкий добавил, что него было честью побеждать и доказывать силу украинцев, "представлять цвета своего флага на международной арене".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, экс-игрок сборной Украины забил невероятный гол в России: видео.

Как сообщал портал Знай.ua, экс-игрок Динамо трогательно поздравил Блохина с днем рождения.

Также портал Знай.ua писал, что Ярмоленко получил худшую оценку за проигранный матч.