Лучшим бомбардиром отборочного турнира чемпионата Европы по футболу-2020 стал Харри Кейн (сборная Англии), который забил 12 гогов.
Второе и третье места разделили Криштиану Роналду (Португалия) и Эран Заави (Израиль), забившие по 11 мячей.
Криштиану Роналду, Getty Images
Криштиану Роналду, Getty Images
Самой результативной командой отборочного турнира стала сборная Бельгии, на счету которой 40 голов. Англичане забили 37 мячей.

Как ранее сообщал Знай.ua, сборная Украины одержала феерическую победу над сборной Португалии и досрочно вышла на Евро-2020.

Сборная Украины одержала фееричную победу над сборной Португалии в матче отбора на Евро-2020.

Украина победила Португалию и досрочно вышла на Евро-2020
Украина победила Португалию и досрочно вышла на Евро-2020

Смотрите видео голов матча Украина - Португалия:

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, матч Украина - Португалия прошел 14 октября на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Украина победила Португалию и досрочно вышла на Евро-2020
Украина победила Португалию и досрочно вышла на Евро-2020

Сборная Ураины победила Португалию со счетом 2:1.

Отметим, что сборная Украины очень удачно начала матч против Португалии и повела счет в свою пользу уже на 6-й минуте. Марлос подал угловой, Сергей Кривцов пробил, португальский голкипер Руй Патрисиу отбил мяч перед собой, а Роман Яремчук первым оказался на добивании и с близкого расстояния поразил ворота.

Уже на 27-й минуте Виталий Миколенко подхватил мяч на левом фланге, затем отдал отличную передачу в штрафную на Андрея Ярмоленко, который воспользовался шансом и забил второй гол.

Португалия сократила отставание в счете на 72-й минуте. Английский рефери Энтони Тейлор назначил спорный пенальти за игру рукой Тараса Степаненко и удалил украинского полузащитника за повторное предупреждение. Одиннадцатиметровый реализовал Криштиану Роналду.

Правда, сборная Украины выстояла и победила Португалию со счетом 2:1.

Как писал портал Знай.ua, сборная Украины будет сеяной из 1 корзины при жеребьевке заключительного матча чемпионата Европы-2020.