Украинский экс-чемпион мира по версии WBC в суперлегком весе Виктор Постол (31-2, 12 KO) проведет следующий бой против американского чемпиона мира WBC, WBO Хосе Рамиреса (25-0, 17 КО).
Бой состоится 1 февраля 2020 года в Китае.
Об этом сообщила промоутерская компания Top Rank на официальном аккаунте в Twitter.

Как ранее писал Знай.ua, Виктор Постол признался, что в молодости участвовал в рейдерских захватах.

Об этом боксер рассказал в интервью каналу Зе Интервьювер.
"Когда молодым был, да. Все знают эти рейдерские захваты. В некоторых я тоже участвовал, не буду скрывать. Просто деньги зарабатывал.
Я работал охранником в ТРЦ в Броварах. Боулинг, картинг, на игровых отделах. Хорошая зарплата была, смены - сутки через трое. Где-то год я не тренировался.
Потом стал снова немного тренироваться, совмещая с работой. Со временем мой друг предложил подраться в Боснии и Герцеговине.
Мы подписали менеджерский договор на 2 боя, я их выиграл без особой подготовки", - рассказал Постол.

Как сообщал Знай.ua, Виктор Постол победил Мохаммеда Мимуна из Франции на арене Cosmopolitan в Лас-Вегасе (США).

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По итогам боя судьи вынесли вердикт в пользу Виктора – 98:92, 97:93, 99:91.

Таким образом, украинец получил звание официального претендента на пояс WBC и уже в следующем бою сможет попытаться вернуть себе чемпионский пояс, который у него отобрал американец Теренс Кроуфорд (35-0, 26 КО) в 2016 году.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик поднялся в рейтинге лучших супертяжеловесов по версии WBC.