18-летняя легкоатлетка Ярослава Магучих, чемпионка юношеских Олимпийских игр, чемпионка Европы U18 и U20, стала лучшей молодой легкоатлеткой мира.

Украинка выиграла в номинации Rising Star от Международной ассоциации легкоатлетических федераций IАAF.
Церемония вручения наград прошла в Монако.
Отметим, что в 2019 году Магучих выиграла чемпионат Европы U-20, стала самой молодой в истории медалисткой на взрослом чемпионате мира и дважды рекордсменкой, побив юниорский мировой рекорд.

Напомним, ранее Ярослава Магучих была признана лучшей молодой спортсменкой Европы по версии Европейских олимпийских комитетов.

Как писал Знай.ua, Ярослава Магучих завоевала серебро по прыжкам в высоту на дебютном для себя ЧМ в Дохе (Катар).