Украинские гимнасты завоевали три золотые и одну серебряную медаль на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в Котбусе (Германия).
Как сообщает пресс-служба НОК Украины, олимпийский чемпион Рио-2016 Олег Верняев завоевал золото в упражнении на брусьях, Игорь Радивилов выиграл в опорном прыжке, а Анастасия Бачинская стала лучшей в вольных упражнениях.
Диана Варинская завоевала серебро в упражнении на бревне.

Как писал Знай.ua, Олег Верняев и Диана Варинская завоевали серебряные медали на турнире Swiss Cup 2019, который прошел в Цюрихе (Швейцария).

На этих соревнованиях принимали участие десять дуэтов. Каждый спортсмен подготовил по одному выступлению, затем баллы в паре суммировались.
Верняев и Варинская на первом этапе заняли четвертое место (Варинская взяла 14,250 балла на брусьях, а Верняев -14,250 на кольцах).

Диана Варинская

На втором этапе Варинская заработала 11,950 балла за вольное выступление, а Верняев - 15,350 за брусья.
В полуфинале Варинская за выступление на бревне получила 12,700 балла, а Верняев - 15,050 за упражнения на коне.
Олег Верняев
В финале украинская пара соревновалась с американцами. Варинская выступала на разновысоких брусьях и получила 12,350, а Верянев - на параллельных (15,300). Но американцы набрали на полтора балла больше: 29,075 против 27,650.