Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал матч пятого тура группового раунда Лиги чемпионов против "Манчестер Сити", который закончился ничьей.
По словам Каштру, его команда сыграла просто фантастически.

Об этом тренер заявил на пресс-конференции после матча.
"Мы сыграли просто фантастически. Говорю это абсолютно обо всех ребятах. Да, не стоит забывать, что у нас были игроки, которые еще могут выступать за U19 или U20. Пятеро наших футболистов - до 23 лет. И все же сейчас не нужно проводить разделение на молодых и опытных, важно растить игроков, стараться, чтобы они становились все продуктивнее. Это не может не радовать тренера. Я могу поздравить всех ребят - они проявили себя на поле просто фантастически.
Честно говоря, любой результат я всегда принимаю нормально. Завершившийся матч никогда не оценивается количеством угловых, фолов, владением или голевыми моментами. Хотя есть определенные цифры, на которые мы должны смотреть. Очень много работали и мы, и "Сити". Могли победить мы, мог соперник. Этого никто не знает. Факт в том, что закончили 1:1, - видимо, таков заслуженный результат для обеих команд", - передает слова Каштру пресс-служба клуба.

"Шахтер" и "Манчестер Сити" сыграли вничью
"Шахтер" и "Манчестер Сити" сыграли вничью

Как писал Знай.uа, "Шахтер" и "Манчестер Сити" сыграли вничью - 1:1.

Голы: Гюндоган, 56 - Соломон, 69
Манчестер Сити: Эдерсон - Канселу, Фернандиньо, Отаменди, Анхелиньо - Де Брюйне (Д. Силва, 70), Родри (Фоден, 76), Гюндоган - Б. Силва, Жезус, Стерлинг.
Шахтер: Пятов - Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили - Степаненко, Алан Патрик - Тете, Коваленко (Маркос Антонио, 80), Коноплянка (Соломон, 65) - Мораес (Сикан, 90).
Предупреждение: Фернандиньо.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко включен в топ-10 лучших тренеров национальных команд.