Донецкий "Шахтер" в шестом туре Лиги чемпионов проиграл итальянской "Аталанте" и покинул ЛЧ. Матч завершился со счетом 0: 3.

В среду, 11 декабря, в матче 6-го тура Лиги чемпионов донецкий Шахтер в Харькове принимал Аталанту.

Начало встречи проходило ″под диктовку″ гостей. А дальше горняки провели несколько опасных атак, во время одной из которых Коваленко попал в девятку ворот, но взятие ворот не зафиксировали - в момент начала атаки Тете был в офсайде.

На 55-й минуте случился скандал. "Аталанта" должна была остаться в меньшинстве, но немецкий рефери Феликс Цвайер простил Мюриэль за откровенно грубый подкат под Додо вблизи штрафной, и не показал ему вторую желтую карточку.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Через 13 минут после этого Кастань вывел Аталанту вперед.

На 77-й минуте матча Додо получил красную карточку и горняки остались в меньшинстве. Хозяева еще два раза пропустили мяч в свои ворота.

Так, на 80-й минуте игра была сделана. После подачи с углового Малиновского, Пашалич забил второй гол.

Точка была поставлена на 5-й добавленной минуте, когда нелепая ошибка Тараса Степаненко привела к третьему мячу.

В результате матча горняки проиграли и вылетели из Лиги чемпионов.

Напомним, по прогнозам букмекеров явного фаворита в этом матче не было. На победу "Шахтера" принимают ставки с коэффициентом 2,54. Успех "Аталанты" оценивали в 2,62. Ничью - 3,58.

Как сообщал портал Знай.ua, фанаты "Динамо" сделали официальное заявление по поводу расизма на матче с "Шахтером".

Также Знай.ua писал, исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на четыре года отстранил Россию от всех международных турниров, включая Олимпийские игры в Токио и Пекине и ЧМ-2022 по футболу.