Всемирная боксерская организация WBO выдвинула требование британскому чемпиону WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), сообщает ESPN.
Джошуа должен незамедлительно провести обязательную защиту титулов в бою с Александром Усиком (17-0, 13 КО).
WBO дала полгода на проведение этого боя, и рекомендует командам боксеров уже начать переговоры.
Если же в течение 30 дней они не смогут договориться, будут назначены промоутерские торги.

Энтони Джошуа, Getty Images
Энтони Джошуа, Getty Images

Промоутер британца Эдди Хирн сообщил, что бой с Усиком может пройти в Лондоне, на стадионе "Тоттенхэма".

"Исходя из рамок, в которые нас поставили организации, в IBF нам дали время до апреля на бой с Пулевым, а в WBO - 180 дней на встречу с Усиком. Нужно спросить у WBO, разрешат ли нам провести сперва бой с Пулевым.

Нужно поговорить и с командой Усика. Они могут подраться с Чисорой, а затем выйти на победителя нашей встречи. Или же подвинуть нас и провести бой за вакантный пояс.

"Уэмбли" не выглядит лучшим вариантом. У "Тоттенхэма" отличный новый стадион. Они были бы рады принять реванш с Руисом, но им не подходили даты. Сейчас они вновь проявляют интерес, так что это прекрасная арена в Лондоне", - передает слова Хирна Boxing Scene.

Популярные статьи сейчас
Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты "ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70%
Показать еще

Бой Джошуа - Усик должен состояться до 4 июля 2020 года.

Как сообщал Знай.ua, Энтони Джошуа по очкам победил Энди Руиса в реванше и вернул все свои титулы.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик признался, зачем ему бой с Джошуа.