Шестикратная чемпионка мира и 8-кратная чемпионка Европы по фехтованию, олимпийская чемпионка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.
В финале соревнований Харлан обыграла Дзиаруй Киан из Китая со счетом - 15:9. С таким же счетом Харлан победила француженку Мэрион Бруне в полуфинале.

Как писал Знай.ua, Харлан в четвертий раз за карьеру признана лучшей саблисткой мира.

Это звание Харлан присвоила Международная федерация фехтования (FIE) на ежегодном конгрессе в Лозанне, где состоялась церемония награждения победителей Кубка мира по фехтованию 2019/20 годов.

Харлан заняла первое место в рейтинге федерации.

Ольга Харлан признана лучшей саблисткой мира
Ольга Харлан признана лучшей саблисткой мира

Напомним, в этом сезоне Харлан также стала серебряным призером этапа Кубка мира в Афинах, бронзовой на Гран-при Каира и победительницей чемпионата Европы, мира и Гран-при в Сеуле.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал Знай.ua, Ольга Харлан завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира по фехтованию в Орлеане (Франция).

В полуфинале Харлан проиграла француженке Манон Брюне со счетом 14:15.
Брюне в свою очередь выиграла финал, обыграв россиянку Ольгу Никитину и завоевала золото.
Кроме того, женская сборная Украины в составе составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Ворониной и Юлии Бакастовой завоевала командную бронзу.
В 1/16 финала украинки встречались с представительницами Узбекистана и победили со счетом 44:33. В противостоянии с японками украинки победили также без проблем - 45:39.
В борьбе за бронзу украинкам противостояли венгерки - 45:36.
Напомним, в финале ЧМ в Будапеште (Венгрия) Ольга Харлан в напряженной борьбе победила представительницу России Софью Великую со счетом 15:14.