Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла чемпионат мира, который в эти дни проходит в столице Венгрии Будапеште. Украинка завоевала золото в финале, одолев наиболее заклятую соперницу – россиянку Софию Великую.

Нестримна!!!🤺🏆🏅🇺🇦 Ольга Харлан - чемпіонка світу!!! Це вже четверте особисте і шосте загалом золото української...

Geplaatst door НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team op Zaterdag 20 juli 2019
Ранее на чемпионате Европы по фехтованию, который проходил в Дюссельдорфе (Германия), в финале Харлан победила француженку Манон Брюне - 15:12, а в полуфинале - представительницу Венгрии Анну Мартон (15:10).

Стоит напомнить, что в полуфинале 28-летняя Харлан победила румынку Бьянку Паску (15:5).

В 1/4 финала Харлан одолела еще одну украинку Алину Комащук – 15:14. Харлан уже есть шестиразовою чемпионкой мира по фехтованию.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Ольга Харлан
Ольга Харлан
Для Харлан это - восьмая победа в чемпионатах Европы (дважды - в командных соревнованиях, 6 раз - в личном первенстве) и первая за последние 5 лет. Всего в его активе 20 наград ЧЕ - 8 золотых медалей, 7 серебряных и 5 бронзовых.

Ольга Харлан
Ольга Харлан

Напомним, Левченко стала лучшей легкоатлеткой февраля в Украине

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще
Как писал Знай.ua, ранее Ольга Харлан стала победительницей Гран-при Сеул (Южная Корея). В финальном матче украинка победила Чжи Ен Ким, одолев соперницу в напряженной борьбе лишь в один укол - 15:14.
Как сообщал Знай.ua чемпионка Украины и вице-чемпионка мира по прыжкам в высоту Юлия Левченко стала второй на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме (Швеция).

Юлия Левченко
Юлия Левченко