Экс-чемпион в двух весовых категориях Амир Хан (34-5-0, 21 KO) стал на защиту британского супертяжа Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), которого раскритиковали за не зрелищную победу в реванше против мексиканца Энди Руиса (33-2, 21 КO).
По словам Хана, Джошуа боксировал именно так, как было нужно.
Энди Руис проиграл в реванше с Энтони Джошуа, Getty Images
Энди Руис проиграл в реванше с Энтони Джошуа, Getty Images
"Многие люди унижают его заслуги за то, как он выступил, но я считаю, что он боксировал так, как было нужно. Он боролся с парнем, который жестко избил его раньше, поэтому он должен был боксировать с ним. Он должен был держаться подальше, "растягивать" его и не давать втягивать себя на ближнюю дистанцию.
Он сделал то, что должен был, и он выиграл поединок со стилем. Так, Руис признался, что очень сильно наслаждался жизнью после первого боя. Ему стоило быть более профессиональным. Время, когда кто-то видит совсем другие для себя деньги, это может стоить ему головы. Но он знает, в чем заключалась проблема, и намерен извлечь из этого уроки ", - сказал Хан.
Джошуа победил Руиса решением судей, twitter.com/MatchroomBoxing
Джошуа победил Руиса решением судей, twitter.com/MatchroomBoxing

Як писав Знай.ua, Руис обещает снова стать чемпионом после поражения Джошуа.

"Я обязан был тренироваться лучше. Я набрал слишком много веса. У меня не получилось наносить удары, которые я хотел. В жизни нет оправданий, нужно больше тренироваться, выучить жизненный урок. Я все начну сначала и сделаю все возможное, чтобы снова стать чемпионом", - передает слова Руиса ESPN Deportes.

Напомним, теперь Джошуа должен провести обязательную защиту поясов.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще