18-летняя украинская дзюдоистка, двукратная чемпионка мира Дарья Белодед рассказала о первых шагах в спорте. Об этом спортсменка написала в Instagram.
По словам Дарьи, спорт - интересная и потрясающая часть ее жизни, а дзюдо она полюбила с самой первой тренировки.

"Благодарна судьбе, что свела меня с этим прекрасным видом спорта - дзюдо, но это и неудивительно, так как я выросла в семье дзюдоистов и в свои ранние годы уже была наслышана о кимоно, тренировках и соревнованиях. Полюбила я его с детства и с самой первой тренировки загорелась желанием тренироваться.
Помню, как пришла в детскую группу, сама еще не знала ни какой техники и бороться не умела, а дети были постарше и уже знали некоторые приемы. Первое время, конечно меня побеждали все и бросали в разные стороны, а я плакала каждую тренировку. Но мое желание выиграть было настолько сильным, что спустя некоторое время упорных тренировок и горьких слез я начала выигрывать, в то время я ощутила настоящий кайф от этого процесса.

Дарья Белодед
Дарья Белодед

Постепенно я уже влилась в этот вид спорта и начала интересоваться им все больше и больше. Изучала правила, следила за топовыми спортсменами со всего мира и стремилась к ним. Наверное не было ни дня, чтобы я не посмотрела видео борьбы какого-то дзюдоиста. Всегда мечтала о том, чтобы выйти на их уровень. А когда ложилась спать, воображала у себя в голове соревнования, придумывала соперников и перед сном у меня в голове происходили серьезные противостояния. Как говорится, "мысли материальны", ну конечно, если не только прокручивать их у себя в голове, но и прилагать усилия.
Для меня дзюдо, это больше чем просто спорт. Это очень интересная и потрясающая часть моей жизни!" - написала Белодед.
Как ранее писал Знай.ua, Дарья Белодед стала двукратной чемпионкой мира по дзюдо в категории до 48 кг, защитив свой титул на соревнованиях в Токио.
Напомним, в прошлом году Дарья стала самой молодой чемпионкой мира в истории дзюдо. Теперь она - самая молодая двукратная чемпионка мира в истории. На момент победы ей исполнилось 18 лет и 11 месяцев.
Как сообщал портал Знай.ua, Дарья Белодед покорила Говерлу.