В поединках уходящего года высокий средний бал по оценкам компании InStat получил Руслан Малиновский.

Спортивные аналитики "InStat" назвали лучшего футболиста сборной Украины 2019 года - им стал 26-летний полузащитник итальянской "Аталанты" Руслан Малиновский, сообщает Zbirna.com.

Руслан Малиновский. Фото из открытых источников

На втором месте - голкипер донецкого "Шахтера" Андрей Пятов, на третьем - полузащитник английского "Манчестер Сити" Александр Зинченко.

Андрей Пятов, фото с вільниж источников

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Александр Зинченко, фото из свободных источников

"В девяти матчах года за сборную Украины Малиновский нанес 19 ударов по воротам, девять раз попал в створ и забил три мяча. В его активе 12 острых передач, три из которых стали голевыми. Всего полузащитник выполнил 586 пасов с точностью 85 процентов. В единоборства он вступал 163 раза и выиграл 56 процентов дуэлей. Кроме того, Малиновский сделал 54 обводки (72 процента успешных), 53 отборы (49 удачных), 19 перехватов и 41 подбор ", - отмечается в сообщении.

В предыдущие разы лучшими футболистами сборной Украины по оценкам InStat становились Андрей Ярмоленко (2015 и 2018 годы) и Евгений Кономлянка (2016 2017).

Впервые за пять последних лет самым полезным футболистом сборной Украины стал центральный полузащитник, а не фланговый.

Напомним, тренер Аталанты дал высокую оценку таланту Малиновского.

Как сообщал портал Знай.ua Малиновский впервые стал отцом.

Также Знай.ua писал Зинченко пошутил над одноклубником.