Легендарная американская теннисистка Серена Уильямс, многократная обладательница титулов Большого шлема, победила в номинации "Возвращение десятилетия" по версии WTA.

Об этом сообщила пресс-служба Женской теннисной ассоциации.

Уильямс, которая возобновила успешные выступления после рождения дочери, возглавила рейтинг теннисисток, возвращавшихся в Тур в период с 2010 по 2019 годы.

Отметим, что после возвращения Серена четырежды доходила до финалов на турнирах Большого шлема.

Серена Уильямс, WTA
Серена Уильямс, WTA

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как писал Знай.ua, Серена снялась в мотивационном рекламном ролике Nike - "Мечтай безумнее".

В ролике, кроме Серены, которая озвучила видео, снялись американские олимпийские чемпионки: гимнастка Симона Байлз, фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад и сноубордистка Хлои Ким.
Серена рассказала о достижениях спортсменок, которые, к сожалению, постоянно сталкиваютсят с сексизмом и гендерными стереотипами.
Кампания призывает не бросать начатое и стремиться к своим мечтам, даже если другим это кажется безумным.

"Покажите им, на что способны безумные", - говорит Серена в конце рекламы.
Напомним, Серена Уильямс сыграет в паре с датчанкой Каролин Возняцки.

Две бывшие первые ракетки мира впервые сыграют вместе в парном разряде на турнире ASB Classic. Соревнование пройдет с 6 по 18 января в Окленде.

Каролин Возняцки
Каролин Возняцки

Отметим, что Возняцки объявила о завершении спортивной карьеры. В мае теннисистка проведет прощальный матч против Серены в Копенгагене.

Карьера Возняцки будет завершена уже после предстоящего Открытого чемпионата Австралии, который закончится 2 февраля.