Третья ракетка Украины Леся Цуренко проиграла в первом матче турнира серии WTA International в Шэньчжэне (Китай).

Цуренко проиграла бельгийской теннисистке Элиз Мертенс со счетом 3:6, 3:6. Матч продлился 1 час 31 минуту. За это время Цуренко дважды подавала навылет, допустила три двойные ошибки, против одной у соперницы, и использовала один из четырех брейк-поинтов.

Отметим, что Цуренко провела свой первый матч с июля 2019 года. Украинка пропустила пять месяцев из-за травмы локтя.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как ранее сообщал Знай.ua, Цуренко тренируется под руководством эстонского специалиста Сильвера Карьюса.

По информации tribuna.com, Цуренко и Кариюс договорились начать сотрудничество, а потом уже будут принимать решение о долгосрочном сотрудничестве.
44-летний Карьюс прокомментировал начало работы с украинской теннисисткой.
"Для меня, как для тренера, сотрудничество с Цуренко - это как большой вызов, так и большая ответственность. Я доволен, что у меня появилась такая возможность. Теперь постараюсь хорошо ей воспользоваться, чтобы как можно лучше помочь Цуренко. Если она посчитает, что моя помощь ей подходит, то почему не продолжить наше сотрудничество и дальше?

Леся Цуренко, Getty Images
Леся Цуренко, Getty Images

Конечно, пока мы не говорим о том, что она в идеальной форме, но работа ведется. Пока мы занимались физической подготовкой и теннисом вместе, теперь будет больше тенниса. Посмотрим, что из этого выйдет. Если все пойдет хорошо, то она будет показывать качественный теннис. Во второй половине 2019 года Леся Цуренко упала в рейтинге, поскольку у нее было много травм и небольших повреждений. Но сейчас, кажется, что это все позади. Идет движение вверх.
У Леси Цуренко очень профессиональная команда, в которую также входят тренер по физической подготовке и физиотерапевт. Они отлично знают свое дело, профессионально подходят к процессу. Мне очень приятно сотрудничать с ними", - заявил Карьюс.

Как сообщал портал Знай.ua, Леся Цуренко заинтриговала украинцев политическими амбициями.