Всемирная боксерская организация (WBO) и Всемирная боксерская ассоциация (WBA) поддержат профессиональных боксеров, которые хотят выступить на Олимпийских Играх-2020 в Токио (Япония).

А вот Всемирный боксерский совет (WBC) категорически против выступления на одном ринге профессионалов и боксеров-любителей.

"От имени большой семьи WBA, пионера в области управления кулачным спортом, которую я возглавляю, хочу высказать поддержку боксерам-профессионалам из Мексики, которые хотят участвовать в отборе на ОИ-2020.

Мы в WBA продолжим всецело поддерживать всех боксеров-профессионалов, которые примут участие в отборе или выступят в основном турнире ОИ-2020. Хотим пожелать им всего наилучшего в преддверии новых для них вызовов", - заявил президент WBA Хильберто Мендоса.

Отметим, что президент WBC Маурисио Сулейман пригрозил боксерам двухлетним исключением из рейтингов своей организации, если они будут участвовать в отборе на Олимпиаду-2020. По его мнению любительский и профессиональный бокс необходимо разделить для безопасности спортсменов.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как писал Знай.ua, заместитель министра культуры, молодежи и спорта Владимир Шумилин сообщил размер призовых за медали на Олимпиаде-2020 в Токио.

По словам Шумилина, призовые за олимпийские медали будут такими же, как и на предыдущих Играх, пишет XSPORT.
"Призовые за Олимпийские игры пока такими же и остаются. Я сторонник не менять правила. Нужно завершить цикл, а затем уже думать, что менять. Нет, они не увеличиваются и не уменьшаются", - рассказал Шумилин.
На предыдущих Олимпиадах в Пхенчхане, Рио-де-Жанейро и Сочи сумма призовых за медали была такой:
Золотая медаль - $125 тыс.
Серебряная медаль - $80 тыс.
Бронзовая медаль - $55 тыс.