Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова получила wild card в основную сетку Australian Open-2020.

Об этом сообщила пресс-служба соревнований.

Таким образом, 32-летняя Шарапова, которая является чемпионкой Australian Open 2008 года, не придется играть в квалификационном турнире.

Матчи Australian Open пройдут с 20 января по 2 февраля. Есть вероятность, что из-за пожаров в Австралии игры пройдут на закрытых кортах.

Как писал Знай.ua, 15 января перед стартом Australian Open-2020 состоится благотворительный вечер тенниса, в рамках которого все собранные средства будут направлены на помощь по борьбе с масштабными лесными пожарами в Австралии, которые бушуют на континенте уже более двух месяцев.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Пожары в Австралии, фото: cnn.com
Пожары в Австралии, фото: cnn.com

Как сообщают организаторы, в выставочных матчах выступят Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Серена Уильямс, Наоми Осака, Каролин Возняцки, Ник Кириос и Стефанос Циципас.

Кроме того, к сбору средств присоединились ATP и WTA, многие теннисисты и их болельщики.

Директор Australian Open Крейг Тайли заявил, что организаторы предпринимают все меры, чтобы турнир начался вовремя и игровые условия были безопасными для участников.

Соревнования в Мельбурне в квалификации стартуют 14 января, а в основной сетке - 20 января.

Как сообщал Знай.ua, в Австралии радуются дождю, в сети появились трогательные фото и видео.

Также портал Знай.ua писал, что NASA сняли экологическую катастрофу в Австралии из космоса.