Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (29-0-1, 20 КО) раскритиковал президента WBO Пако Валькарселя за то, что Всемирная боксерская организация вместо него назначила обязательным претендентом на титул экс-абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (17-0, 13 КО).

В частности, Фьюри назвал Усика бомжом.

Александр Усик, К2 promotions
Александр Усик, К2 promotions

"Может быть (я бы прислушался к вам), если бы вы не подвинули меня с первой позиции рейтинга WBO и не поставили на мое место какого-то бомжа-крузервэйта, у которого один бой в супертяжелом весе, тогда вы имели бы право что-то мне говорить", - передает слова Фьюри Boxingscene.

Валькарсель сразу же объяснил, что лишение Фьюри статуса обязательного претендента было вызвано его контрактными обязательствами, которые не позволяют ему в ближайшем будущем драться за титул WBO или же с соперниками из рейтинга организации.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Чемпион, мы тебя очень уважаем, но ты сейчас недоступен... в этом причина того, почему WBO убрало тебя из рейтингов. Кстати, чемп, удачи", - заявил Валькарсель.

Как писал Знай.ua, Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), который победил в реванше мексиканца Энди Руиса (33-2, 21 КO) и вернул чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO, должен провести обязательную защиту титулов в бою с Александром Усиком (17-0, 13 КО).

Энтони Джошуа, Getty Images
Энтони Джошуа, Getty Images

WBO дала Джошуа полгода на проведение этого боя.

По словам Джошуа, он уже готовится к бою с Усиком и изучает его.
"Я хочу, чтобы соперники вроде Усика находились в моем послужном списке. Почему? Просто тогда я смогу в любой момент сказать, что побеждал таких боксеров.
Я уже готовлюсь к возможной встрече, изучаю Усика. Знаю, что он превосходно использует ноги и хорошо работает руками. Если ты его все-таки поймал, то он смягчает удары перчатками. Хочу встретиться с бывшими соперниками Александра, чтобы получить информацию о том, как его победить", - передает слова Джошуа издание Mirror.
Как писал Знай.ua, промоутер британца Эдди Хирн сообщил, что бой с Усиком может пройти в Лондоне, на стадионе "Тоттенхэма".

"Исходя из рамок, в которые нас поставили организации, в IBF нам дали время до апреля на бой с Пулевым, а в WBO - 180 дней на встречу с Усиком. Нужно спросить у WBO, разрешат ли нам провести сперва бой с Пулевым.

Нужно поговорить и с командой Усика. Они могут подраться с Чисорой, а затем выйти на победителя нашей встречи. Или же подвинуть нас и провести бой за вакантный пояс.

"Уэмбли" не выглядит лучшим вариантом. У "Тоттенхэма" отличный новый стадион. Они были бы рады принять реванш с Руисом, но им не подходили даты. Сейчас они вновь проявляют интерес, так что это прекрасная арена в Лондоне", - передает слова Хирна Boxing Scene.

Бой Джошуа - Усик должен состояться до 4 июля 2020 года.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик признался, зачем ему бой с Джошуа.