Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская выступит на престижном турнире в Дубае - Dubai Duty Free Championships, который пройдет с 17 по 22 февраля.

В прошлом году Ястремская принимала участие в этом турнире, но проиграла уже в первом раунде.

Как сообщал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые за пять лет не выступит на турнире в Дубае.

Отметим, что этот турнир - один из самых успешных в карьере Свитолиной. Дважды подряд - в 2017 и 2018 годах украинка становилась чемпионкой, и еще дважды - в 2016 и 2019 - играла доходила до полуфинала.

Причина такого решения теннисистки не сообщается.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Как ранее писал Знай.ua, Свитолина и Ястремская попали в заявку сборной Украины на Кубок Федерации.

Федерация тенниса Украины официально объявила состав сборной команды Кубка Федерации на матчи Первой группы Евро-Африканской зоны. Соревнования пройдут с 5 по 8 февраля в Таллинне (Эстония).

Сборную Украины будут представлять Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Катерина Козлова, Катарина Завацкая и Леся Цуренко.

Капитан команды - Михаил Филима.

Возможными соперницами украинок являются сборные команды Италии, Хорватии, Австрии, Эстонии, Болгарии и Греции.

Элина Свитолина, Getty Images
Элина Свитолина, Getty Images

Свитолина проиграла американке Даниэль Коллинс в первом круге соревнований. Американка выиграла в двух сетах со счетом 1:6, 1:6.

Ястремская вслед за Свитолиной вылетела из турнира в Брисбене. Она проиграла Кики Бертенс со счетом 2:1 (6:4, 1:6, 6:3).

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина рискует пропустить Олимпиаду-2020 в Токио.