Шестикратная чемпионка мира и 8-кратная чемпионка Европы по фехтованию, олимпийская чемпионка Ольга Харлан выиграла этап гран-при в Монреале (Канада), обыграв в финале россиянку Ольгу Никитину.
Харлан обыграла Никитину со счетом 15:7.
Это первая медаль украинки в новом году.

Как писал Знай.ua, Харлан в четвертий раз за карьеру признана лучшей саблисткой мира.

Это звание Харлан присвоила Международная федерация фехтования (FIE) на ежегодном конгрессе в Лозанне, где состоялась церемония награждения победителей Кубка мира по фехтованию 2019/20 годов.

Харлан заняла первое место в рейтинге федерации.