Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер ответил на критику юной экоактивистки Греты Тунберг, пишет France24.
Тунберг репостнула в Twitter запись с критикой Федерера, который подписал контракт с банком Credit Suisse, инвестирующим в добычу полезных ископаемых.
Тунберг присоединилась к акции под тегом #rogerwakeupnow ("Роджер, очнись прямо сейчас"), цель которой - заставить теннисиста отказаться от сотрудничества с организацией, наносящей вред окружающей среде.

Credit Suisse вкладывает деньги в компании, которые ищут новые месторождения ископаемого топлива. С 2016 года банк инвестировал порядка 57 миллиардов долларов.
Федерер отреагировал на это, заявив, что серьезно относится к проблеме изменения климата. Теннисист пообещал вести диалог со своими спонсорами по таким важным вопросам.
Кроме того, Роджер пообещал пожертвовать деньги на борьбу с лесными пожарами в Австралии.

Как писал Знай.uа, 15 января перед стартом Australian Open-2020 состоится благотворительный вечер тенниса, в рамках которого все собранные средства будут направлены на помощь по борьбе с масштабными лесными пожарами в Австралии, которые бушуют на континенте уже более двух месяцев.

Пожары в Австралии, фото: cnn.com
Пожары в Австралии, фото: cnn.com

Как сообщают организаторы, в выставочных матчах выступят Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Серена Уильямс, Наоми Осака, Каролин Возняцки, Ник Кириос и Стефанос Циципас.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме того, к сбору средств присоединились ATP и WTA, многие теннисисты и их болельщики.

Также портал Знай.ua писал, что NASA сняли экологическую катастрофу в Австралии из космоса.