Кике Сетьен, который назначен новым главным тренером "Барселоны", поделился эмоциями после назначения в каталонский клуб.
"Вчера я шел мимо стада коров в своем селе, а сегодня я в Барселоне тренирую лучших игроков в мире", - заявил Сетьен.
Контракт подписан до 2022 года.
Напомним, испанский специалист Эрнесто Вальверде покинул пост главного тренера "Барселоны", сообщает официальный сайт клуба.
Эрнесто Вальверде, Getty Images
Эрнесто Вальверде, Getty Images
"Клуб выражает свою благодарность Эрнесто Вальверде за его профессионализм, приверженность клубу, самоотверженность и всегда позитивное отношение ко всему, что является семьей Барселоны. Мы желаем ему удачи и успехов в будущем", - говорится в заявлении.

Напомним, Эрнесто Вальверде начал работать в "Барселоне" в 2017 году. Под его руководством клуб дважды выигрывал чемпионат Испании, а также по одному разу - Кубок и Суперкубок Испании.

В финале Суперкубка Испании-2020 "Реал" Мадрид обыграл "Атлетико" (0:0, пен. 4:1) и в 11-й раз выиграл этот престижный трофей.
Больше побед лишь у "Барселоны" - 13.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще
Суперкубок Испании-2020. Финал:
Реал - Атлетико - 0:0 (по пенальти 4:1)

Как сообщал портал Знай.ua, молодой тренер сотворил сенсацию в Лиге чемпионов.