Украинские спортсмены завоевали первые три медали на III Юношеских Олимпийских играх-2020, которые проходят в Лозанне.
Хоккеисты Владимир Трошкин и Денис Пасько завоевали медали в рамках дебютного турнира в формате "3 на 3". В этих соревнованиях команды укомплектованы спортсменами из разных стран. Трошкин в составе команды "Green" стал обладателем золотой медали, а Пасько с командой "Red" выиграл серебро. В финале команда Трошкина выиграла со счетом 10:4.

Хоккеисты Владимир Трошкин и Денис Пасько, facebook.com/olympicua

Бронзовые медали Украине принесли фигуристы София Нестерова и Артем Даренский. Пара стала третьей в соревнованиях смешанных интернациональных команд в команде "Team Vision".

Украинцы завоевали три медали, facebook.com/olympicua

Соревнования в Лозанне и Санкт-Морице проходят с 9 по 22 января.

В Олимпиаде принимают участие 1872 спортсменов в возрасте 15-18 лет, которые разыграют 81 комплект наград в 8 видах спорта и 16 дисциплинах.