Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти и американская теннисистка София Кенин вышли в полуфинал турнира Большого Шлема - Australian Open-2020.
На пути к полуфиналу Эшли Барти в четвертьфинале обыграла теннисистку из Чехии Петру Квитову, а Эшли Барти уверенно победила Унс Джабир из Туниса.

Эшли Барти, WTA
Эшли Барти, WTA

Отметим, что Барти одержала первую победу над соперницей из топ-10 на турнирах Большого Шлема. А Кенин впервые в карьере Барти сыграет в полуфинале турнира Grand Slam.
Барти и Кенин ранее встречались пять раз (4-1): в предыдущем сезоне теннисистки сыграли четыре матча, в трех из которых сильнее оказалась австралийка, в том числе в четвертьфинале Ролан Гаррос, где Барти стала чемпионкой.
Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина в третьем круге проиграла Гарбинье Мугурусе со счетом 1:6, 2:6.

Элина Свитолина, WTA
Элина Свитолина, WTA

Во втором круге Свитолина победила американку Лорен Дэвис со счетом 6:2, 7:6 (6).

Как писал Знай.ua, вторая ракетка Украины Даяна Ястремская выбыла с Australian Open-2020.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Даяна Ястремская, twitter.com/AustralianOpen
Даяна Ястремская, twitter.com/AustralianOpen

Леся Цуренко проиграла первой ракетке мира Эшли Барти со счетом 7:5, 1:6, 1:6.

Леся Цуренко, Getty Images
Леся Цуренко, Getty Images