Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская старотовала с уверенной победы на Открытом чемпионате Австралии - Australian Open-2020.
В матче первого круга Даяна Ястремская уверенно победила Кайей Юван из Словении со счетом 6:1, 6:1.
Матч длился 56 минут. За это время Ястремская в первом сете взяла две подачи соперницы, а в третьем сделала три брейка, не отдав Юван ни одной своей подачи.
За игру Даяна ни разу не подала на вылет, не допустила ни одной двойной ошибки при двух у соперницы, допустила 18 невынужденных ошибок при 32 у соперницы, а также реализовала пять из шести брейк-пойнтов. У Кайи Юван не было за матч ни одного брейк-пойнта.
Во втором круге Ястремская встретится с экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки.

Как писал Знай.ua, в основной сетке Australian Open выступят пять украинских теннисисток.