Впервые в истории США трансгендерний спортсмен стал кандидатом в олимпийскую сборную.

В отборочных турнирах США на Олимпийские игры впервые принял участие открытый мужчина-трансгендер - 39-летний Крис Мосьє.

Крис занимался дуатлона и триатлоном и в 2015 году стал первым трансгендерным атлетом в американской сборной в этих видах спорта. Он также был первым спортсменом-трансгендер, которого поддержали Nike.

Чтобы пробиться на Олимпийские игры, он решил попробовать себя в спортивной ходьбе. О своем опыте Крис Мсье рассказал у себя в Instagram-аккаунте.

Несмотря на то, что осваивать новый для себя вид спорта Крис начал только в мае 2019 года, во время соревнований на дистанции в 50 км сначала ему даже удалось вырваться вперед.

"Так в прошлом году моей главной целью было участие в Олимпийских играх, я чувствую себя чрезвычайно успешным. Я начал тренироваться в новом виде спорта в в мае 2019 года. В январе 2020 я занял 12-е место в рейтинге лучших мужчин страны", - пишет спортсмен.

Однако, во время гонки Мсье получил травму колени и в итоге занял 12 место среди мужчин.

в Дальнейшем атлет планирует вернуться к дуатлона и сочетать его со спортивной ходьбой.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще

Отметим, что Крис Мосье начал свою спортивную карьеру как женщина, а в 2010 году стал мужчиной.

В 2016 году Крис был выбран в качестве первого открыто трансгендерного спортсмена, который стал героем глянца ESPN The Magazine, и он также стал первым трансгендером, который принял участие в рекламе Nike.

Напомним, трансгендер стала лицом известного бренда

Как сообщал портал Знай.ua в США трансгендер вырвал победу на выборах у главного гомофоба

Также Знай.ua писал обложку Playboy впервые украсила трансгендер