В Австралии из-за опасений о возможном распространении коронавируса женскую национальную сборную Китая по футболу изолировали. Известно, что делегация китаянок прилетела на матч отборочного турнира Олимпиады — по прибытию в Брисбен их проверили сотрудники пограничной службы. Известно, что девушки будут на карантине до 5 февраля.

Об этом стало известно благодаря сообщениям австралийских СМИ.

Женская сборная КНР по футболу, ABC
Женская сборная КНР по футболу, ABC

По информации журналистов, симптомов болезни ни у кого из делегации не было замечено. Ранее в Австралии был зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом.

Стоит напомнить нашим читателям, что в двух городах Украины медики заподозрили у местных жителей смертельный коронавирус, который свирепствует в Китае.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Сейчас пациентов уже госпитализировали и взяли анализы. В Китае уже длительное время все более масштабных обороты набирает опасный коронавирус, вызывающий пневмонию и респираторные заболевания. Уже несколько тысяч человек во всем мире были заражены этой болезнью, а также около двухсот человек умерли.

Случаи заражения смертельным коронавирусом обнаружили в двух украинских городах. Так, в Ровно к медикам обратилась 22-летняя девушка, которая вернулась из Китая, и заявила, что заболела - у нее повысилась температура, появились насморк и кашель. А во Львове были госпитализированы двое мужчин, также на днях приехали из КНР с респираторными симптомами.

Напомним, украинцы сошли с ума из-за китайского коронавируса, а дефицит масок — только начало.

Как сообщал Знай.ua, в Украине из-за гриппа и ОРВИ закрывают школы, когда ждать пика заболевания.

Знай.ua писал, не только коронавирус из Китая: какие еще 5 смертельных инфекций пытались выкосить человечество.