Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович восьмой раз в карьере выиграл Открытый чемпионат Австралии - Australian Open-2020.

В финале Джокович в напряженной борьбе обыграл пятую ракетку мира, австрийца Доминика Тима со счетом 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4. Решающий матч длился четыре часа.

Новак Джокович в финале обыграл Доминика Тима, twitter.com/AustralianOpen
Новак Джокович в финале обыграл Доминика Тима, twitter.com/AustralianOpen

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Таким образом, Джокович защитил свой титул Australian Open и выиграл этот титул восьмой раз в карьере. Новак побеждал в Австралии в 2008, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016, 2019 годах. Для Джоковича это 17-я победа на турнирах Большого шлема. Его обходят только Надаль (19) и Федерер (20).

Теперь он станет первой ракеткой мира, сместив с первого места испанца Рафаэля Надаля. А Доминик Тим, благодаря выходу в финал в Мельбурне, станет четвертой ракеткой мира.

Как писал Знай.ua, Джокович рассказал, чем бы занимался без тенниса.

По словам Джоковича, он бы в любом случае занимался бы спортом, ведь родился в спортивной семье.
"Скорее всего, я бы все равно занимался бы спортом, ведь у меня спортивная семья. Я рос в горах, раньше много катался на лыжах. Мой отец был профессиональным лыжником. Большая часть семьи была профессиональными лыжниками. Так что могу предположить, что я бы сейчас был на склонах в Европе", - передает слова Джоковича пресс-центр Australian Open.

Как сообщал портал Знай.ua, Роджер Федерер заплатит огромный штраф за поведение на Australian Open.