Нападающий французского ПСЖ Неймар 5 февраля отмечает день рождения. Футболисту исполнилось 28 лет.

Неймар начал выступать с 11 лет за молодежную академию "Сантоса", а в 2009 году дебютировал в основном составе клуба. В этом же году был признан лучшим молодым игроком бразильской Лиги Паулиста. А в 2010 году с "Сантосом" стал чемпионом штата Сан-Паулу (лучший игрок розыгрыша) и обладателем Кубка Бразилии.
Летом 2013 года перешел в испанскую "Барселону", которая заплатила за его трансфер 57 млн евро. В сезоне 2014/2015 года вместе с клубом сделал "золотой xет-трик", выиграв чемпионат Испании, Кубок Испании и Лигу чемпионов УЕФА.

Неймар, Getty Images
Неймар, Getty Images

В августе 2017 года Неймар перешел из "Барселоны" в "Пари Сен-Жермен" за 222 млн евро, что сделало его самым дорогим футболистом в мире.
В составе национальной сборной Бразилии Неймар становился олимпийским чемпионом-2016 и обладателем Кубка конфедераций-2013.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще
Как писал Знай.ua, также 5 февраля день рождения отмечает нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Звездному футболисту исполнилось 35 лет.

Как писал портал Знай.ua, Роналду и его возлюбленная Джорджина Родригес тайно поженились.