Украинские теннисистки Леся Цуренко и Марта Костюк вышли в полуфинал парного разряда турнира ITF в Каире.

В четвертьфинале Цуренко и Костюк должны была сыграть против Магали Кемпен (Бельгия) и Сандры Самир (Египет), но они снялись перед игрой.

В полуфинале украинская пара сыграет с победительницами матча Александры Крунич и Катажины Питер и Чалы Бюйокакчай и Екатерины Горгодзе.

Как писал Знай.ua, третья ракетка Украины Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира ITF в Каире.

Во втором круге Цуренко легко победила Лесли Керкхове со счетом 6:2, 6:2.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Леся Цуренко, Getty Images
Леся Цуренко, Getty Images

Цуренко трижды подала навылет по ходу матча, сделала пять брейков и проиграла один гейм на своей подаче.

В четвертьфинале Цуренко встретится с шестой ракеткой турнира Ларой Арруабарреной.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как ранее сообщал Знай.ua, Цуренко тренируется под руководством эстонского специалиста Сильвера Карьюса.

По информации tribuna.com, Цуренко и Кариюс договорились начать сотрудничество, а потом уже будут принимать решение о долгосрочном сотрудничестве.

44-летний Карьюс прокомментировал начало работы с украинской теннисисткой.

"Для меня, как для тренера, сотрудничество с Цуренко - это как большой вызов, так и большая ответственность. Я доволен, что у меня появилась такая возможность. Теперь постараюсь хорошо ей воспользоваться, чтобы как можно лучше помочь Цуренко. Если она посчитает, что моя помощь ей подходит, то почему не продолжить наше сотрудничество и дальше?

Леся Цуренко, Getty Images
Леся Цуренко, Getty Images

Конечно, пока мы не говорим о том, что она в идеальной форме, но работа ведется. Пока мы занимались физической подготовкой и теннисом вместе, теперь будет больше тенниса. Посмотрим, что из этого выйдет. Если все пойдет хорошо, то она будет показывать качественный теннис. Во второй половине 2019 года Леся Цуренко упала в рейтинге, поскольку у нее было много травм и небольших повреждений. Но сейчас, кажется, что это все позади. Идет движение вверх.

У Леси Цуренко очень профессиональная команда, в которую также входят тренер по физической подготовке и физиотерапевт. Они отлично знают свое дело, профессионально подходят к процессу. Мне очень приятно сотрудничать с ними", - заявил Карьюс.

Как сообщал портал Знай.ua, Леся Цуренко заинтриговала украинцев политическими амбициями.