Украинка Ирина Геращенко эффектно выиграла коммерческие соревнования Brnenska Latka, которые 15 февраля, принимал чешский город Брно.

24-летняя Геращенко выиграла "золото" с результатом 1,94 метра. Отметим, что этот показатель стал лучшим на шесть сантиметров от второго места.

Ирина Геращенко, прыжки в высоту


Украинка гарантировала себе победу уже в первой попытке, когда взяла высоту 1,91 см, а дальше соревновалась только сама с собой… И заочно - с Ярославой Магучих.

Со второй попытки Геращенко подчинилась высоту 1,94, что и стало финальным результатом. Она была близка к тому, чтобы в последующих попытках преодолеть 1,96 и 2,00, но в этот раз не суждено.

Отметим, что украинка Ярослава Магучих не принимала участия в этих соревнованиях и отдала предпочтение Глазго, там украинка победила с результатом 1,93 м.

Топ победителей на этих соревнованиях выглядел следующим образом:

  • Ирина Геращенко (Украина) - 1,94 м
  • Маруша Чернюл (Сербия) - 1,88 м
  • Светлана Радзивил (Узбекистан) - 1,88 м
  • Торе Ангельсон (Норвегия) - 1,88 м

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат Осталось ждать недолго: известный астролог рассказал, когда закончится война в Украине Проверьте, есть ли вы в списке: украинцам начали выплачивать по 10 800 гривен Придется затянуть пояса и продать последнюю рубаху: готовятся новые тарифы на отопление
Показать еще

Напомним, спортсменка Юлия Ткач выиграла золотую медаль для женской сборной Украины на чемпионате Европы по борьбе

Также Знай.uа" писал, что первая ракетка Украины Элина Свитолина сенсационно проиграла в четвертьфинале турнира