Украинка Ирина Геращенко эффектно выиграла коммерческие соревнования Brnenska Latka, которые 15 февраля, принимал чешский город Брно.

24-летняя Геращенко выиграла "золото" с результатом 1,94 метра. Отметим, что этот показатель стал лучшим на шесть сантиметров от второго места.

Ирина Геращенко, прыжки в высоту


Украинка гарантировала себе победу уже в первой попытке, когда взяла высоту 1,91 см, а дальше соревновалась только сама с собой… И заочно - с Ярославой Магучих.

Со второй попытки Геращенко подчинилась высоту 1,94, что и стало финальным результатом. Она была близка к тому, чтобы в последующих попытках преодолеть 1,96 и 2,00, но в этот раз не суждено.

Отметим, что украинка Ярослава Магучих не принимала участия в этих соревнованиях и отдала предпочтение Глазго, там украинка победила с результатом 1,93 м.

Топ победителей на этих соревнованиях выглядел следующим образом:

  • Ирина Геращенко (Украина) - 1,94 м
  • Маруша Чернюл (Сербия) - 1,88 м
  • Светлана Радзивил (Узбекистан) - 1,88 м
  • Торе Ангельсон (Норвегия) - 1,88 м

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Напомним, спортсменка Юлия Ткач выиграла золотую медаль для женской сборной Украины на чемпионате Европы по борьбе

Также Знай.uа" писал, что первая ракетка Украины Элина Свитолина сенсационно проиграла в четвертьфинале турнира