Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) хочет выиграть золото Олимпийских игр-2020, которые пройдут в Токио.

"Конечно, поскольку это олимпийский год, для меня важно хорошо играть на Олимпиаде, стараться завоевать золото для Украины.

Все турниры Большого шлема всегда являются целью для каждого теннисиста. Но для меня важно вернуть свою игру, ритм, оставаться здоровой в течение всего года.

Когда я чувствую себя хорошо, я могу играть на высоком уровне. Здоровье и постоянные матчи позволяют мне оставаться на высоком уровне", - передает слова Свитолиной Tennis World USA.

Элина Свитолина, WTA

Украинцев призывали не откладывать на завтра: можно подать заявление на пенсию в считанные минуты Гороскоп на май-2024 для всех знаков Зодиака: увольнение Тельцов, траты Стрельцов и облегчение Водолеев Не просто обновить данные в ТЦК: мужчин предупредили, что будет потом Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) проиграла в первом круге турнира Dubai Duty Free Championships.

В стартовом матче Свитолина уступила американке Дженнифер Брэйди (№52) со счетом 2:6, 1:6.

Во втором круге Брэди встретится с Маркетой Вондроушовой из Чехии (№17 WTA).

Отметим, что это уже пятое поражение Свитолиной в новом сезоне при шести победах.

Со следующей недели Свитолина опуститься на седьмое место в мировом рейтинге.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина потеряла позиции в рейтинге WTA.

В обновленном рейтинге лучших теннисисток мира Свитолина опустилась с четвертого на шестое место. После поражения в четвертьфинале турнира в Хуахине Свитолину обошли Белинда Бенчич и Бьянка Андрееску.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина сенсационно проиграла в четвертьфинале турнира WTA International в Хуахине.