Шестикратная чемпионка мира и 8-кратная чемпионка Европы по фехтованию, олимпийская чемпионка Ольга Харлан стала прототипом куклы Барби из специальной серии Role Models.

Как сообщается на официальном сайте, компания Mattel специально в честь 60-й годовщины Международного женского дня пополнила линейку кукол Role Models.

Линейка кукол Барби Role Models, barbie.mattel.com
Линейка кукол Барби Role Models, barbie.mattel.com

Прототипами кукол стали спортсменки, чемпионки, певицы, модели и актрисы, достигшие успехов в своих сферах. Одной из них стала и украинская фехтовальщица Ольга Харлан.

Ольга Харлан стала прототипом новой куклы Барби, barbie.mattel.com
Ольга Харлан стала прототипом новой куклы Барби, barbie.mattel.com

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Главная идея проекта - показать, что новое поколение девочек может выбрать любую профессию, а ролевые модели, которые предлагает Mattel, призваны вдохновить девочек по всему миру стремиться стать великими и успешными.

"Ключевой частью нашей продолжающейся глобальной инициативы, проекта Dream Gap, является знакомство девушек с историями женщин из всех сфер общества, чтобы показать им, что они могут быть кем угодно", - рассказывают о проекте Mattel.

Как писал Знай.ua, Харлан в четвертий раз за карьеру признана лучшей саблисткой мира.

Это звание Харлан присвоила Международная федерация фехтования (FIE) на ежегодном конгрессе в Лозанне, где состоялась церемония награждения победителей Кубка мира по фехтованию 2019/20 годов.

Харлан заняла первое место в рейтинге федерации.

Ольга Харлан признана лучшей саблисткой мира
Ольга Харлан признана лучшей саблисткой мира

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, Харлан выиграла этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.