Нападающий киевского "Динамо" Артем Беседин получил дисквалификацию на год за нарушение антидопинговых правил УЕФА.

Как сообщает ТК Футбол, в организме футболиста нашли стимулирующее вещество фонтурацетам, прием которого запрещен антидопинговым комитетом ВАДА.

Координатор допинг-контроля УАФ Максим Бецко заявил, что Беседин стал жертвой врачебной ошибки. Футболист попросил у врача "Динамо" таблетку от головной боли, а вместо этого получил препарат, в котором действующим веществом был запрещенный стимулятор фонтурацетам.

"Это стимулятор, который увеличивает мозговую активность и психическую энергию. При малых дозах он просто увеличивает психическую активность и память.

По сообщению, которое нам пришло, этот препарат попал в организм футболиста случайно, потому что была перепутана таблетка. Вместо таблетки от головной боли доктор дал этот препарат.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По одной из версий, у него в одном и том же кармане были таблетки кетанова и фонтурацетама, а он просто перепутал блистеры", - заявил Максим Бецко.

Артем Беседин, фото Instagram
Артем Беседин, фото Instagram

Дело рассматривалось сразу в Апелляционном органе УЕФА по ускоренной процедуре без предварительного рассмотрения Контрольным, этическим и дисциплинарным органом УЕФА по ходатайству самого Артема Беседина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Стоит отметить, что из-за дисквалификации УЕФА Артем пропустит "Евро-2020".

Как писал Знай.ua, защитник киевского "Динамо", венгерский футболист Тамаш Кадар подписал контракт с китайским клубом.

Как сообщал портал Знай.uа, Тайсон из "Шахтера" может перейти в бразильский клуб.