Обладатель титула IBF Теофимо Лопес (15-0, 12 КО) проведет следующий бой против чемпиона мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василия Ломаченко (14-1, 10 КО).

Бой Ломаченко - Лопес запланирован на 30 мая, но пока не подтвержден официально.

Теофимо Лопес и Василий Ломаченко, boxingscene.com
Теофимо Лопес и Василий Ломаченко, boxingscene.com

Накануне боя Лопес заявил, что Ломаченко его недооценивает.

"Я постоянно говорил, что нам не нужно упрашивать Лому о поединке. Это должно было произойти естественным образом. Понадобилось три года, но теперь мы подеремся. Как по мне, Ломаченко не ожидает, что я сделаю то же самое, что с Ричардом Комми. Никто не встречался с такой версией меня. Продолжай недооценивать меня, мне это нравится. Я все скажу посредством своих навыков.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Я встречался с настоящими контендерами, серьезной оппозицией и реальными вызовами. Мы многое можем потерять, как и Ломаченко. Но мы не проиграем. Вы видите, что я так же уверен, как и мой отец. Многие говорят не только о технике Ломаченко, но и о моей мощи.

Для меня каждый бой – самый крупный в моей карьере. Я желаю устраивать более масштабные поединки и получать лучшие возможности. Я открыт для всего", - передает слова Лопеса BoxingScene.

Как писал Знай.ua, Лопес оскорбил своего будущего соперника, назвав Ломаченко "тиранозавром с мальники ручками".

"Ко мне подошел мужчина из Международного зала боксерской славы и сказал, что после боя с Ломаченко они были бы рады получить мои перчатки. Сказал, что меня включат в Зал славы в один момент. И я стою и думаю: "Мне всего 22 года, а мне такое говорят". Мне, конечно, это было приятно.

Да, 30 мая я выйду против Ломаченко. Буду драться с маленьким тиранозавром. Ну, с тиранозавром, который шатается так из стороны в сторону", - сказал Лопес в интервью Fighthype.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, телеканал ESPN назвал бой Ломаченко - Лопес одним из самых ожидаемых поединков 2020 года, включив бой в топ-20.

Бой Ломаченко - Лопес состоится в апреле 2020 года
Бой Ломаченко - Лопес состоится в апреле 2020 года

Как сообщал портал Знай.ua, опубликован официальный постер боя Ломаченко - Лопес.