Крупный теннисный турнир BNP Paribas Open 2020 в Индиан-Уэллсе отменен из-за эпидемии коронавируса.

По словам организаторов, сейчас проведение такого массового турнира не отвечает соображениям безопасности его участников и зрителей.

"Мы очень разочарованы, что турнир не состоится, но здоровье и безопасность болельщиков, игроков, волонтеров, спонсоров, сотрудников и всех, кто связан с этим событием, имеет первостепенное значение", - заявил директор соревнования Томми Хаас.

Мужской турнир и женский турниры в Индиан-Уэллсе должны были пройти с 12 по 22 марта. Турнир планируют перенести на другие даты.

Как писал Знай.ua, ассоциация теннисистов-профессионалов ATP отменила четыре турнира из-за эпидемии коронавируса в мире.

Как сообщается на официальном сайте, отменен апрельский турнир в китайском Аньнине, апрельский турнир в южнокорейском Сеуле перенесен на август, майские турниры в южнокорейских Бусане и Кванджу также перенесены на август.

Напомним, также из-за коронавируса был отменен марафон в Токио, один из шести главных марафонов мира из серии World Marathon Majors.

Марафон в Токио - один из шести World Marathon Majors, runsociety.com
Марафон в Токио - один из шести World Marathon Majors, runsociety.com

На марафон были зарегистрированы около 38 тыс. бегунов со всего мира. Деньги за стартовый взнос (около $180) не возвращаются.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который должен был пройти 13-15 марта в Нанкине (Китай), перенесен на 2021 год.

ЧМ отложили на год, Getty Images
ЧМ отложили на год, Getty Images

Такое решение было принято в связи с эпидемией коронавируса в Китае. По последним данным вирусом заражены уже около 6000 человек, из них 132 умерли.

Организаторы ЧМ также отказались переносить турнир в другую страну.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, Евро-2020 под угрозой срыва из-за коронавируса.