УЕФА планирует выпустить заявление о переносе финальной части чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) на 2021 год. Главной причиной этого стал смертельный коронавирус, который бушует по всему миру.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает авторитетное французское издание L'Équipe.

Стоит заметить, что 17 марта УЕФА проведет видеоконференцию с представителями 55 ассоциаций, а также руководителями Европейской ассоциации клубов, европейских лиг и представителями Фифпро. На ней и будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе европейских клубных турниров – Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также чемпионата Европы.

Евро-2020 перенесли на 2021 год, Getty Images
Евро-2020 перенесли на 2021 год, Getty Images

"Ожидается, что УЕФА, которая должна объединить различные компоненты европейского футбола, во вторник 17 марта, объявит о прекращении Лиги чемпионов и Лиги Европы через коронавирус, а также о переносе Евро на 2021 год", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Роналду изолировали через коронавирус, - СМИ

Как сообщал Знай.uа, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) временно отменил обязательное рукопожатие футболистов перед матчами.

Как писал Знай.uа, в Италии из-за эпидемии коронавируса запретили проводить все спортивные соревнования до 3 апреля, в том числе Серию А, сообщает Football Italia.