Донецкий Шахтер сделал серьезную заявку на выход в следующий раунд Лиги Европы. На выезде подопечные Луиша Каштру обыграли немецкий Вольфсбург со счетом 1:2. Не обошлось и без помощи трибун, которые на Фольксваген-арене были пустыми. Из-за бушующей в Европе коронавируса, немецкая сторона приняла решение закрыть трибуны, что значительно снизило давление на Шахтер, и облегчило задачу победить на выезде.

Матч получился просто потрясающим, захватывающим, настоящая еврокубковая игра, от которой зависело очень многое. Начало матча лучше удалось Шахтеру. Уже на 16 минуте гости встречи вышли вперед, усилиями Жуниора Мораеса. На 22 минуте гости получили прекрасную возможность удвоить преимущество, однако не получилось. Виктор Коваленко не смог реализовать пенальти. В первом тайме Вольфсбург так и не смог ничего поделать с грамотной обороной и контратаками Шахтера.

Начало второго тайма шокировало уже гостей. Сначала Вольфсбург сравнял счет – отличился Джон Брукс с передачи Йосипа Брекало. Затем хозяева получили прекрасную возможность выйти вперед. В ворота Шахтера был назначен пенальти, но Джон Брукс не смог сделать дубль. И все-таки удача была на стороне гостей. На 73 минуте Маркос Антонио установил окончательный результат встречи.

Благодаря выездной победе, Шахтер серьезно улучшил шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы. Ответная игра в Харькове состоится 19 марта, и также пройдет без зрителей.

Как писал Знай.uа, в Италии из-за эпидемии коронавируса запретили проводить все спортивные соревнования до 3 апреля, в том числе Серию А, сообщает Football Italia.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.uа, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) временно отменил обязательное рукопожатия футболистов перед матчами.