Открытый чемпионат Франции по теннису Roland Garros-2020 перенесли на осень из-за пандемии коронавируса в мире.

В заявлении на официальном сайте сообщается, что Roland Garros-2020 пройдет с 20 сентября по 4 октября.

"Чтобы гарантировать здоровье и безопасность всех, кто участвует в организации турнира, Федерация тенниса Франции приняла решение провести "Ролан Гаррос" 2020 года с 20 сентября по 4 октября 2020 года", - говорится в заявлении.

Как сообщал Знай.ua, крупный теннисный турнир BNP Paribas Open 2020 в Индиан-Уэллсе отменен из-за эпидемии коронавируса.

Турнир в Индиан-Уэллсе отменен, Getty Images
Турнир в Индиан-Уэллсе отменен, Getty Images

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По словам организаторов, сейчас проведение такого массового турнира не отвечает соображениям безопасности его участников и зрителей.

"Мы очень разочарованы, что турнир не состоится, но здоровье и безопасность болельщиков, игроков, волонтеров, спонсоров, сотрудников и всех, кто связан с этим событием, имеет первостепенное значение", - заявил директор соревнования Томми Хаас.

Мужской турнир и женский турниры в Индиан-Уэллсе должны были пройти с 12 по 22 марта. Турнир планируют перенести на другие даты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.uа, женская теннисная ассоциация WTA отменила все свои турниры из-за пандемии коронавируса в мире, сообщается на официальном сайте организации.

Соревнования пока приостановлены до 2 мая.

Отмечается, что отложены турниры WTA в Штутгарте, Стамбуле и Праге. Ближайшие соревнования могут состояться в Мадриде со 2 по 9 мая.

На сегодняшний день количество инфицированных коронавирусом COVID-19 во всем мире превысило уже 169 тысяч человек. Вылечились более 76 тысяч человек, умерли - 6400.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, про Даяну Ястремскую сняли документальный фильм.