Четвертая ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер пожертвует миллион долларов на борьбу с пандемией коронавируса в мире.

Об этом теннисист сообщил на своих страницах в соцсетях.

По словам Федерера, он пожертвует деньги для тех семей в Швейцарии, которые пострадали от коронавируса.

"Это трудные времена для каждого и никто не должен быть забыт. Мирка и я со своей стороны лично решили сделать взнос в 1 миллион швейцарских франков (около $1 021 000 млн) для тех семей в Швейцарии, которые сейчас наиболее уязвимы. Наш вклад - это только начало. Мы надеемся, что другие также захотят присоединиться и помочь еще большему количеству семей, которые в этом нуждаются. Вместе мы сможем преодолеть этот кризис! Будьте здоровы!", - сообщил Федерер.

Как писал Знай.uа, бразильский теннисист, 114-я ракетка мира, Тьяго Сейбот заразился коронавирусом Covid-19.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Twitter.

"Последнюю неделю я провел в карантине и следуя указаниям врача. Напоминаю всем: оставайтесь дома, заботьтесь о близких - это поможет. Если не вам, то кому-то другому", - рассказал Сейбот.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.uа, Открытый чемпионат Франции по теннису Roland Garros-2020 перенесли на осень из-за пандемии коронавируса в мире.

Roland Garros-2020 перенесли на осень, Getty Images
Roland Garros-2020 перенесли на осень, Getty Images

В заявлении на официальном сайте сообщается, что Roland Garros-2020 пройдет с 20 сентября по 4 октября.

"Чтобы гарантировать здоровье и безопасность всех, кто участвует в организации турнира, Федерация тенниса Франции приняла решение провести "Ролан Гаррос" 2020 года с 20 сентября по 4 октября 2020 года", - говорится в заявлении.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, WTA отменила все свои турниры из-за пандемии коронавируса в мире.