Летние Олимпийские игры-2020, которые должны были пройти в Токио с 24 июля по 9 августа, перенесли на 2021 год в связи с пандемией коронавируса COVID-19, которая распространилась по всему миру.

Международный олимпийский комитет утвердил новые даты проведения Олимпийских игр в Токио, сообщает пресс-служба МОК.

Олимпийские игры-2020 пройдут с 23 июля по 8 августа.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.uа, Олимпийские игры пройдут в Токио в 2021 году, но сохранят свое название Олимпиада-2020. Таким образом, впервые Олимпиада пройдет в нечетный год.

Олимпийские игры в Токио перенесли, Getty Images
Олимпийские игры в Токио перенесли, Getty Images

К такому решению пришли во время телефонной конференции, в которой принимали участие президент МОК Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абе.

"Нам важно защитить здоровье спортсменов и всех участников этого мероприятия", - заявили в МОК.

Олимпийские игры пройдут в Токио в 2021 году, но сохранят свое название Олимпиада-2020. Таким образом, впервые Олимпиада пройдет в нечетный год.

Летние Олимпийские игры переносятся или отменяются в 4-й раз. Ранее причиной переноса или отмены Олимпиады были две мировые войны.

Как писал Знай.uа, МОК сохранит все олимпийские лицензии спортсменов на Олимпиаду-2020.

По информации AFP, такое решение приняли члены МОК после совместного заседания с главами международных спортивных федераций.
Из-за пандемии коронавируса организаторам не удалось провести все запланированные квалификационные турниры. Однако, большая часть лицензионных турниров к Играм в Токио уже прошла.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, Австралия и Канада отказались от участия в Олимпийских играх-2020 в Токио.