1 апреля нидерландскому футболисту и тренеру Кларенсу Зеедорфу исполнилось 44 года. В историю он вошел как единственный спортсмен, который выиграл Лигу Чемпионов за три разные команды: за амстердамский "Аякс" в 1995, "Реал Мадрид" в 1998 и дважды за "Милан" в 2003 и 2007 годах.

Зеедорф родился в Республике Суринам в Южной Америке, в 1976 году. В десятилетнему возрасте на него обратили внимание в клубе "Аякс", за который он начал выступать еще в 16 лет.

После "Аякса" спортсмен провел год в итальянской "Сампдории", откуда перешел в "Реал" в 1996 году. Там он стал победителем Чемпионата Испании, а в следующем году команда завоевала главный трофей Европы, и Зеедорф стал двукратным победителем Лиги Чемпионов.

Кларенс Зеедорф, фото YouTube
Кларенс Зеедорф, фото YouTube

Из "Реала" футболист перешел к "Интеру", где провел два сезона. После этого Зеедорф попал в "Милан", где сначала помог ему впервые за 26 лет стать Чемпионом Италии. В 2003 и 2007 годах Зеедорф снова стал победителем Лиги Чемпионов уже с "Миланом".

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Свою карьеру футболиста легендарный атлет закончил в бразильском "Ботафого" В 2014 году.

Зеедорф попытался и тренерскую карьеру возглавлял "Милан", "Шэньчжэнь", "Депортиво" и сборную Камеруна - но всюду терпел неудач и вирачав должность.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ученые нашли самое древнее поле для игры в футбол - почти 3500 лет.

Как сообщал портал "Знай.ua", Желтая карточка на несколько минут и вброс аута ногой - новые правила футбола озадачат болельщиков.

Также "Знай.ua" писал, что игроки Динамо обратились к болельщикам - футбол обязательно вернется.