Хорватский защитник "Динамо Киев" Йосип Пиварич заявил, что летом у него истекает контракт с украинским клубом и он пока не знает, где продолжит свою карьеру. Об этом передает Sportske Novosti.

"Мой контракт истекает этим летом. В данный момент я живу в неведении относительно того, что делать дальше. После турецких сборов в Динамо сказали, что о новом контракте будем говорить позже, в течение сезона. Но сейчас все в режиме ожидания, никаких предложений пока нет.

У нас нет сейчас командных тренировок – нам можно приезжать на базу, использовать поле для тренировок, но индивидуально и без входа в помещение базы. Я не привык сидеть дома и это сложно. Хорошо, что рядом жена и дети, но они не ходят в детский сад, а сидят дома, к чему не привыкли. Мы немного гуляем, но парки закрыты, а полиция контролирует, чтобы никто не собирался большими группами. Мы даже не пытаемся пойти на детскую площадку.

Хотел бы я остаться в Киеве или вернуться в загребское Динамо? О, какой прямой вопрос… Мы оставим эту тему открытой. Важно то, что моя дочь пойдет в школу этой осенью, что существенно повлияет на то, где я продолжу карьеру. Это должен быть или город, имеющий английскую школу, или я должен буду вернуться в Хорватию. Я уверен только в том, что не поеду никуда без семьи, и в том, что не буду подписывать контракт с командой из города, где нет англоязычной школы или вернусь в Хорватию. Мне могут предложить все что угодно, но если это не будет соответствовать моим требованиям, то я просто скажу: "Привет и большое спасибо, вы можете связаться со мной в другой жизни".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Время от времени идут разговоры о других клубах, но я не рассматриваю их предложения. Даже когда появлялись якобы правильные сделки, это могло быть ошибочным. Когда просто звонят и спрашивают, то я не воспринимаю это всерьез. Время покажет, договорюсь я с Киевом или с кем-то еще. Я в опасной ситуации", - заявил динамовец.

Стоит уточнить, что контракт хорвата с киевлянами истекает 30 июня 2020 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пандемия нанесла мощный удар по украинским футболистам и оставила их без денег.

Как сообщал портал Знай.ua, футболисты "Динамо" сели за парты вместе с детьми.

Также портал Знай.ua писал, что "Шахтер" обыграл "Динамо" - Милевский сделал все, что мог.