Известно, что несмотря на пандемию коронавирусной инфекции в Республике Беларусь проходит внутренний чемпионат по футболу. Команды в обычном режиме проводят поединки и борятся за первенство.

Так, в очередном матче шестого тура чемпионата "Динамо Брест" на своем поле принимал "Шахтер Солигорск". Подопечные Юрия Вернидуба на выезде одолели своего соперника, отличившись двумя голами. Об этом стало известно благодаря сообщениям белорусских СМИ.

Юрий Вернидуб, фото: пресс-служба "Шахтер Солигорск"
Юрий Вернидуб, фото: пресс-служба "Шахтер Солигорск"

Голами в матче отметились на 26-й минуте Витус, автоголом, и Лисакович на 67-й минуте. Известно, что после шести туров Динамо Брест занимает 14 место с 7 пунктами в активе. Что касается Шахтера из Солигорска, то клуб поднялся на 11 строчку с 8 очками.

Стоит напомнить нашим читателям, что в связи с коронавирусом, который бушует во всем мире, в Украине ввели карантин. Следовательно, часть работодателей, не имея чем платить зарплату, уволила собственных рабочих или урезала зарплату. Не обошло это и украинские футбольные клубы, в частности клуб в Первой лиги Горняк-Спорт пошел на вынужденное снижение зарплат для своих футболистов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, экс-динамовец Алиев надел футболку "Шахтера" и попросился на работу, - "Я бы не отказался".

Как сообщал Знай.ua, пандемия нанесла мощный удар по украинским футболистам и оставила их без денег.

Знай.ua писал, напал на болельщика - полузащитнику Тоттенхэма выдвинули обвинения.