Во время карантина многие фитнес-тренеры перешли в онлайн режим работы, а некоторые даже стали делиться в соцсетях бесплатными домашними тренировками.

Знай.ua собрал подборку разных видеотренировок от именитых инструкторов, которые могут пригодиться для занятий дома. Берите на заметку и не ленитесь! Эти упражнения помогут избавиться от набранных килограммов в период самоизоляции и вернуть былую стройность.

Спорт с Мариной Боржемской

Тренер участников шоу "Зважені та щасливі" (СТБ) на странице в Instagram предложила украинцам не хандрить на карантине, а активно проводить время. Для этого она начала делиться с подписчиками своими тренировками.

Марина Боржемська, фото Instagram
Марина Боржемська, фото Instagram

Этот мини-комплекс упражнений разработан на все группы мышц. Для его выполнения необходимы только кроссовки, гантели, каремат и желание!

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Любая тренировка должна начинаться с разминки. Для человека, который давно не занимался спортом, следует с осторожностью подходить к упражнениям. Если почувствуете головокружение или тошноту, стук в висках, необходимо прервать тренировку, попить воды и отдохнуть.

Этот комплекс упражнений направлен на проработку спины, ног и пресса.

Для следующих тренировок вам понадобится стул. Вы сможете задействовать абсолютно все группы мышц.

Эта тренировка и дольше, и сложнее. Зато после нее ваши ягодицы будут гореть!

Тренировка Табата считается одной из самых эффективных для сжигания жира, повышения выносливости и увеличения скорости метаболизма. Не стоит забывать, что благодаря физической активности вырабатываются эндорфины - гормоны счастья.

К слову, если у вас нет гантелей, можно заменить обычными 1,5-литровыми бутылками с водой.

И если вы хотите не просто подтянуть фигуру, но и сбросить вес, то без правильного питания это невозможно. С чего же начать похудение? По мнению Марины Боржемской, следует начать с двух пунктов.

Первое - убрать из рациона весь пищевой мусор: рафинированные продукты, белую муку, сахар, усилители вкуса, вредные жиры.

Второе - ввести полезные цельные продукты на место вычеркнутых в первом пункте, то есть сахар заменяют сухофрукты и фрукты/ягоды, белую муку сменяет цельнозерновая и сложные углеводы (цельные крупы), жиры заменяем домашними соусами, на смену усилителям вкуса приходят натуральные специи и мед.

Таким образом, вы максимально переходите на натуральные продукты и пищу домашнего приготовления.

И не стоит забывать о водном балансе. Первый стакан воды должен быть натощак, комнатной температуры (или слегка теплой).

Остальные 1-1,5 литра на протяжении всего дня пьются маленькими глотками. Физически активные люди всегда пьют больше, также потребность в чистой воде возрастает во время тренировок, на жаре, при вирусных и других заболеваниях.

Спорт с Иракли Макацария

Грузинский мачо и тренер "Зважених та щасливих" Иракли Макацария карантин проводит на родине, в Грузии. И время там не теряет! Он делится с подписчиками в Instagram видеорецептами приготовления местных фирменных блюд, и своими тренировками.

Он практически каждый день проводит прямую трансляцию его тренировки, и длится она до часу-полтора. Поэтому для всех, кто хочет заниматься именно с Иракли, следует подписаться на него и следить за анонсами. А на странице он выкладывает только коротенькие сеты.

Иракли Макацария, фото: Instagram звезды
Иракли Макацария, фото: Instagram звезды

Упражнения ниже для ягодиц и прокачки пресса. Это 8 упражнений по 40 секунд, отдых - 15 секунд. 5 кругов. Между кругами 1 минута отдыха.

Кардио тренировка также важна. Она поддерживает физическими нагрузками сердечно-сосудистую систему, сжигает лишний жир и работает над красивым мышечным рельефом.

9 упражнений по 35 секунд каждое. 15 секунд отдых между упражнениями. 4 круга. 1 минута отдыха между кругами.

Еще один сет на кардио. Выполнять эти упражнения лучше всего в конце недели. Это 7 упражнений по 30 секунд. 5-6 кругов. Между кругами 1 минута отдыха. Заканчивается тренировка убойным прессом.

Еще один комплекс его упражнения для проработки всего тела.

Поверьте, даже после одной тренировки с Иракли все ваше тело будет гореть.

Спорт с Анитой Луценко

Фитнес-тренер Анита Луценко не отстает от своих коллег, Иракли и Марины. Она также активно делится советами и рекомендациями по похудению.

Анита Луценко, фото: Instagram звезды
Анита Луценко, фото: Instagram звезды

Анита любит проводить марафоны и запускать в соцсети челленджи. Так, во время карантина она запустила очередной челлендж #14днейбезсахара и опубликовала серию видеотренировок. Готовьтесь, будет жарко!

День первый:

День второй:

День третий:

День четвертый:

День пятый:

Все последующие тренировки вы найдете на ее странице в Instagram.

Спорт с Андреем Хомицким

Андрей не только тренер Насти Каменских, Потапа, Славы Каминской и других звезд, он - двукратный чемпион мира по бодибилдингу Men’s Physique IFBB.

Андрей Хомицкий, фитнес-тренер, фото: Instagram
Андрей Хомицкий, фитнес-тренер, фото: Instagram

На карантине Андрей запустил спортивные батлы. Дух соперничества между героями только усиливает их жажду к победе. Присоединяйтесь к тренировкам и будьте здоровы! Все упражнения можно выполнять в домашних условиях.

Батл с блогером Олесей Егорычевой:

Батл с футболистом и тренером Вячеславом Шевчуком:

Батл с дзюдоистом Георгием Зантарая:

Батл с моделью Анной Андрес:

Батл с экс-ВИА Грой Сантой Димопулос:

Батл с танцором и хореографом Владом Ямой:

Кроме того, певица Оля Полякова во время карантина стала активным пользователем Instagram, переплюнув топовых блогеров по охвату аудитории в прямых эфирах.

Спорт с Олей Поляковой

Звезда также делится домашними тренировками: либо же она с дочкой занимается, либо со своим тренером Сергеем Шереметой.

Вот такой фигурой похвасталась Полякова в соцсети, показав результат своих тренировок.

Оля Полякова, фото: Instagram звезды
Оля Полякова, фото: Instagram звезды

Так что нечего сидеть дома и наедать себе щеки и бока! Поднимайте попу с дивана и берите пример со звезды.

Тренировка с Сергеем Шереметой:

Тренировка с экс-ВИА Грой Татьяной Котовой:

Тренировка с Ольгой Сумской:

Надеемся, что наша подборка будет полезна для вас, и после карантина вы вернетесь на работу постройневшими и здоровыми!

Напомним, ранее сообщалось, что тренер Славы Каминской выдал три способа правильного приседания.

Также Андрей Хомицкий заставил вспотеть ошеломляющую блондинку.